Лишить лицензии: Титов требует наказать николаевского адвоката за слова о “криминальном авторитете” (ДОКУМЕНТ)


12:5904.11.2019

Николаевский бизнесмен Михаил Титов, который находится под судом по делу т.н. “ОПГ Титова”, подал официальную жалобу с просьбой привлечь к ответственности адвоката Андрея Толпекина, который называл его «криминальным авторитетом».

Копию дисциплинарной жалобы в в Квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатов опубликовал сайт Николаевская правда.

Михаил Титов пишет, что Толпекин несколько раз “бестактно и непрофессионально и с дерзким поведением” назвал его “криминальным авторитетом”.

Речь идет про онлайн-трансляцию адвоката в Facebook и его слова во время приезда Президента Зеленского.

“Такими высказываниями адвокат Толпекин А.А., исходя из собственного элементарного предположения, в клеветнической форме подает ложь за истину и доносит это к сведению широкой общественности, создавая при этом ложное представление обо мне и пытаясь сформировать негативное отношение ко мне”, – отметил Титов.

В итоге Титов просит КДКА в Николаевской области возбудить дисциплинарное дело в отношении Толпекина и лишить права заниматься адвокатской деятельностью с дальнейшим исключением из Единого реестра адвокатов Украины.

Рассмотрение жалобы в КДКА назначено на 28 ноября 2019 года.

Напомним, что Михаила Титова неоднократно называл “криминальным авторитетом Мультиком” бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который заявил, что Титов контролирует значительную часть местных депутатов.

Более того, два года назад фамилия Титова, точнее его псевдоним “Мультик”, упоминался на заседании Кабинета министров, на него жаловался министр инфраструктуры Владимир Омелян, по поводу “мультфильмов” неоднократно проходился генеральный прокурор Юрий Луценко, делал резкие заявления Николаевский губернатор Алексей Савченко. Следствие курировал зам прокурора области Степан Божило.

Тем не менее, обвинительный акт до сих пор не передан в суд. Прокуратура утверждает, что защитники Титова умышленно затягивают ознакомление с делом.

Напомним, что 29 августа 2017 года в Николаеве было проведено около девяти десятков обысков по результатам которых были задержаны Михаил Титов и бизнесмен Алексей Пелипас.

На сегодняшний день Михаил Титов, Алексей Пелипас, Борис Серафимов и Олег Коноволенко находятся на свободе. Дмитрий Леонов был помещен вместе с Михаилом Титовым с 16 на 17 марта в СИЗО Николаева. А утром 23 марта Дмитрия Леонова нашли мертвым в камере.

Согласно информации СМИ, прокуратура в числе прочего вменяет в вину Титову, в числе прочего, захват ресторана “Пирог” и рынка “Торг-сервис”. По обоим делам пострадавшую сторону представляет адвокат Толпекин.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube