“Директор Николаевского аэропорта сказал, что справится сам”, – замминистра инфраструктуры вызвал шок у николаевцев


17:5929.08.2019

Замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк заявил в Facebook, что руководитель Николаевского аэропорта Федор Барна не просил государственной помощи для развития аэропорта.

Об этом Лавренюк написал в комментариях под своим сообщением о внесении Мукачевского аэродромного комплекса в госпрограмму развития аэропортов до 2020 года.

Напомним, что в Закарпатской области успешно работает аэропорт “Ужгород”.

На вопрос николаевской журналистки и общественницы Татьяна Локацкой о Николаеве, замминистра ответил: “Директор николаевского аэропорта сказал, что справится сам, попросил диспетчеров Аэроруха, мы дали”.

Как сообщалось, во время визита президента в Николаев 17 июля, Владимир Зеленский назвал ситуацию в аэропорту странной, но попросил добавить Николаевскому аэропорту авиадиспетчеров. По словам Федора Барны, именно из-за нехватки авиадиспетчеров он не может обеспечить загрузку аэропорта регулярными рейсами.

До сих пор основную нагрузку на развитие аэропорта несли областной бюджет и бюджеты городов, районов и ОТГ, что вызывает нарекания депутатов как местных советов, так и областного совета.

Так, в мае замгубернатора Валентин Гайдаржи и директора аэропорта Федор Барна заявили, что субвенция городского бюджета 2017 года в размере 27 млн.грн. уже использована на ремонт взлетной полосы, а 20 миллионов субвенции Николаева этого года еще не получены

Напомним, ИншеТВ ведет проект “Хроники Николаевского аэропорта.Обновляется“, где собрана вся история попытки возрождения аэропорта, которая началась в 2016 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube