Николаевскому аэропорту добавят диспетчеров – в качестве эксперимента (ВИДЕО)


14:1117.07.2019

Как мы уже сообщали, президент Украины Владимир Зеленский предложил и. о. председателя Николаевской ОГА Вячеславу Боню написать заявление на увольнение. Об этом Глава государства заявил во время ознакомления с инфраструктурой и условиями функционирования Николаевского международного аэропорта 17 июля.

Владимир Зеленский отметил, что с ремонтом аэропорта сложилась странная ситуация, которая вызывает много вопросов. По его словам, это касается эффективности использования средств. Кроме того, ремонт сопровождают постоянные скандалы – судебные дела по фирме-подрядчику, трагическая ситуация с предыдущим директором аэропорта Волошиным.

Президент поинтересовался у гендиректора аэропорта Федора Барны, сколько нужно средств, и какие сроки достройки, какой пассажиропоток. Руководитель аэропорта отметил, что в последнее время были чартерные полеты в июле, а регулярные рейсы не летают, в частности из-за нехватки диспетчеров. Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк ответил, что диспетчеров не направляют именно из-за отсутствия загрузки и четких графиков регулярного авиасообщения. Президент обратился с просьбой направить диспетчеров на определенный период – для эксперимента, а гендиректор аэропорта должен обеспечить авиаперевозчиков, сообщает пресс-служба президента.

Присутствующие журналисты и активисты призвали Президента помочь, чтобы было проведено расследование по использованию средств на ремонт аэропорта. Кроме того, отмечалось, что в области есть проблема с криминалитетом, рейдерскими захватами, коррупцией.

Подробно о том, как пытаются восстановить аэропорт, читайте в проекте ИншеТВ “Хроники Николаевского аэропорта. Обновляется”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube