Дело скандально известного в Николаеве Казимирова: свидетели допрошены


11:2913.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 8 июня Апелляционный суд Николаевской области начал рассматривать апелляционную жалобу защитников скандально известного Алексея Казимирова на решение Заводского суда г.Николаева.

Этим решением по админпротоколу, составленному патрульной полицией 6 марта сего года, Заводский районный суд г. Николаева привлек Алексея Казимирова к административной ответственности, назначил штраф в размере 10,2 тыс.грн. и взыскал судебный сбор в доход государства.

В прошлом судебном заседании защита настаивала на том, что Алексея Казимирова не было за рулем автомобиля, и что полиция не направляла его на медицинское освидетельствование по подозрению в наркотическом опьянении. Дабы разобраться в этом, судья Жанна Яворская решила вызвать в суд свидетелей.

Как сообщает корреспондент Інше ТВ, в сегодняшнее судебное заседание явились два свидетеля – Григорий Мелконян, который был в тот день в машине с Алексеем Казимировым, и патрульный полицейский Александр Назаренко, который вел видеофиксацию.

Так, Григорий Мелконян показал, что 6 марта автомобилем управлял он, но, увидев полицию, решил поменяться с Алексеем Казимировым местами, поскольку у него не было прав. Какая была необходимость в этом “обмене”, так и осталось невыясненным, поскольку у Алексея Казимирова тоже не было прав, и от перемены мест слагаемых сумма, как известно, не меняется.

Полицейский Александр Назаренко в суде заявил, что не видел, кто именно был за рулем, но с водительского места вышел именно Алексей Казимиров. Кто это такой, и чем он “знаменит”, полицейский утверждает, что в тот момент не знал. На вопрос судьи, зачем был вызван второй наряд полиции (“Вы испугались?”), Александр Назаренко сказал, что “это было сделано для охраны общественного порядка”, поскольку у Алексея Казимирова были явные признаки наркотического опьянения (суженные зрачки и т.д.). Также полицейский показал, что Алексей Казимиров отказался проходить медицинское освидетельствование.

Остается добавить, что защита Алексея Казимирова попросила отменить решение Заводского суда в связи с отсутствием состава преступления.

Судья удалилась в совещательную комнату. Сегодня в 13.00 будет оглашено решение по апелляционной жалобе.

Дело скандально известного в Николаеве Казимирова: свидетели допрошены 1

Дело скандально известного в Николаеве Казимирова: свидетели допрошены 3

Дело скандально известного в Николаеве Казимирова: свидетели допрошены 5

Дело скандально известного в Николаеве Казимирова: свидетели допрошены 7

Дело скандально известного в Николаеве Казимирова: свидетели допрошены 9

Напомним, что, по данным полиции, при участии Казимирова зарегистрировано 9 ДТП.

В январе 2012 года после смертельного ДТП Центральный районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы, однако он был освобожден от отбытия наказания на основании медицинских документов.

5 мая судья Центрального районного суда Николаева Светлана Скрипченко назначила Алексею Казимирову, который в 2011 году совершил смертельное ДТП, меру пресечения в виде заключения под стражей до 25 июня с залогом в 650 тысяч гривен.

А 18 мая Апелляционный суд Николаевской области, рассмотрев апелляционную жалобу на это решение суда, под крики «Ганьба!» отпустил Казимирова под круглосуточный домашний арест.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube