“Его не было за рулем”: Апелляционный суд Николаевской области рассматривает админдело по скандально известному Казимирову


11:1208.06.2018

Как сообщало Інше ТВ, 6 марта 2018 года в Николаеве на Ингульском спуске сотрудники патрульной полиции за нарушение ПДД остановили автомобиль «Mercedes», за рулем которого находился Алексей Казимиров.

У него были явные признаки наркотического опьянения, и от прохождения освидетельствования на состояние наркотического опьянения отказался в присутствии двух свидетелей, чем нарушил требования п. 2.5 ПДД Украины.

18 мая этого года Заводский районный суд г. Николаева привлек нарушителя к административной ответственности, назначен штраф в размере 10,2 тыс.грн. и взыскан судебный сбор в доход государства.

А сегодня, 8 июня, в Апелляционном суде Николаевской области судьей Жанной Яворской рассматривается апелляционная жалоба на это решение суда.

Как сообщает корреспондент Інше ТВ из зала суда, Алексей Казимиров в суд не явился – как пояснила его защита, он сейчас находится на круглосуточном домашнем аресте (по другому, уже уголовному, делу – прим.ред.), поэтому не хочет нарушать определенную ему меру пресечения.

Также защита настаивала на том, что Алексей Казимиров 6 марта не находился за рулем автомобиля, а патрульные не доказали этот факт – второй экипаж патрульной полиции, прибывший следом за первым, видел Казимирова уже вне автомобиля, свидетели, которые проходят по делу, тоже видели его вне автомобиля. Кроме того, защита заявила, что Алексея Казимирова полиция не направляла на медицинское освидетельствование. И вообще, если бы речь шла о ком-то другом, то и штраф был бы не таким огромным. И, чтобы убедиться в правильности озвученных доводов, защита предложила посмотреть видеофайлы патрульной полиции.

Как обращает внимание корреспондент Інше ТВ, одно из утверждений защиты Казимирова – о том, что полиция не направляла его на медицинское освидетельствование в связи с подозрением на наркотическое опьянение, – мягко говоря, не соответствует действительности. На видео Казимиров сам отказывается ехать с полицией на медицинское освидетельствование, аргументируя это тем, что слишком много свидетелей, и вообще он поедет туда самостоятельно. Но, как известно, до лечебного учреждения Казимиров так и не доехал.

Судья Жанна Яворская решила вызвать в суд свидетелей, проходящих по данному административному делу, поэтому в судебном заседании объявлен перерыв до 10.30 13 июня.

"Его не было за рулем": Апелляционный суд Николаевской области рассматривает админдело по скандально известному Казимирову 1

"Его не было за рулем": Апелляционный суд Николаевской области рассматривает админдело по скандально известному Казимирову 3

"Его не было за рулем": Апелляционный суд Николаевской области рассматривает админдело по скандально известному Казимирову 5

"Его не было за рулем": Апелляционный суд Николаевской области рассматривает админдело по скандально известному Казимирову 7

Напомним, что, по данным полиции, при участии Казимирова зарегистрировано 9 ДТП.

В январе 2012 года после смертельного ДТП Центральный районный суд приговорил его к 6 годам лишения свободы, однако он был освобожден от отбытия наказания на основании медицинских документов.

5 мая судья Центрального районного суда Николаева Светлана Скрипченко назначила Алексею Казимирову, который в 2011 году совершил смертельное ДТП, меру пресечения в виде заключения под стражей до 25 июня с залогом в 650 тысяч гривен.

А 18 мая Апелляционный суд Николаевской области, рассмотрев апелляционную жалобу на это решение суда, под крики «Ганьба!» отпустил Казимирова под круглосуточный домашний арест.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube