Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко подал прошение об отстранении его от должности на момент расследования смерти Владислава Волошина


13:4830.03.2018

Об этом сегодня, 30 марта, Алексей Савченко заявил в комментариях журналистам.

– 18 марта произошло трагическое событие – погиб исполняющий обязанности директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин. По этому поводу достаточно звучит разного рода заявлений. Чтобы избежать какой-либо спекуляции, я принял сознательное решение – уйти на время следствия. Я написал заявление и зарегистрировал его сегодня. Оно зарегистрировано 30 марта №323/1934301, – сказал Алексей Савченко.

Он добавил, что с 5 марта он отсутствовал в Николаевской области. В связи с самоубийством Владислава Волошина он прервал пребывание за границей и вернулся.

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 29 марта, после довольно бурных событий – протест у входа и Нацгвардия по периметру, затем пикетирующие сессию Николаевского облсовета попытались прорваться в сессионный зал. И им это удалось, сессия Николаевского облсовета приняла решение, что в первые две недели апреля глава Николаевской ОГА Алексей Савченко отчитается о своей работе.

Также напомним, что Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  18 марта застрелился у себя дома из боевого пистолета ПМ. Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.

Самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях. 19 марта николаевцы не только запустили в Фейсбук хештег #ВідставкаСавченка, но и пришли под Николаевскую ОГА с бумажными самолетиками. Вчера, 20 марта, горожане вышли к Николаевской ОГА требовать отставки Савченко, а чуть позже В Николаеве Рада общественных организаций потребовала отстранения председателя ОГА Алексея Савченко на время расследования. 21 марта в Николаеве проводили в последний путь директора Николаевского аэропорта и народного героя Украины Владислава Волошина.

Добавим, что Следствие рассматривает 5 версий по делу о самоубийстве директора Николаевского аэропорта и просит николаевцев помочь информацией. Также Николаевская полиция предложила передать дело о самоубийстве Волошина в Киев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube