Савченко рассказал об интересе отечественного инвестора к Николаевскому аэропорту: «Неоднократно предлагал 200 миллионов гривен»


11:0324.01.2018

Председатель Николаевской государственной администрации Алексей Савченко заявил, что существует отечественный инвестор, готовый за 200 млн.грн. выкупить Николаевский аэропорт.

Об этом он сказал во время вчерашнего совещания в здании аэровокзала Николаевского аэропорта.

– Сегодня есть потенциальный инвестор, который готов заплатить за аэропорт деньги. Но сегодня я считаю, что нам не нужно этого делать, потому что, во-первых, это наш украинский инвестор, а не международный, потому он будет зависеть от украинского рынка, он будет зависеть от практически всего украинского. Я немного видел жизнь, и я не верю, что он найдёт те деньги, чтобы мы сделали, построили этот проект. Но сегодня есть потенциальный инвестор, который неоднократно предлагал 200 миллионов гривен за аэропорт в таком состоянии, в котором он находится сегодня. Мы такой вопрос не рассматриваем, – сказал он.

Напомним, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко заявил о попытке Михаила Галайко дать ему взятку с целью продления контракта директора аэропорта.

Как сообщили журналистам Алексей Савченко и прокурор области Тарас Дунас, вечером 29 декабря Галайко вместе со своим первым заместителем Максимом Карпиным приехали в здание Николаевской ОГА с целью дать взятку Савченко. Галайко оставил Карпина в приемной, а сам зашел в кабинет к председателю ОГА. При нем было 700 тысяч гривен, которые он предложил за продление с ним трудовых отношений. Кроме того, еще 300 тысяч было у Карпина. Общая же сумма взятки была предложена в размере 2,5 миллиона гривен.

Как известно, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, равноценного общей сумме взятке, суд избрал Галайко 30 декабря. Прокуратура настаивала на аресте с возможностью внесения залога в 10 миллионов гривен.

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность»

4 января стало известно, что экс-руководитель КП «Николаевский международный аэропорт» Михаил Галайко вышел на свободу после уплаты залога в 2,5 миллиона гривен.

Кроме того, 4 января КП «Николаевский международный аэропорт» Николаевского облсовета провело аукцион тендера на капитальный ремонт здания аэровокзала. Победителем стала киевская фирма, хотя многие утверждают, что все работы уже выполнены, причем николаевской компанией.

Читайте также: Николаевский нардеп возмутился тендером по ремонту николаевского аэропорта, а потом удалил пост из соцсети



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube