Главный «оппозиционер» Николаева Дятлов: «Мы к выборам готовы»


22:4312.09.2017

«Оппозиционный блок» к выборам готов.

Об этом лидер оппозиционеров в городском совете Игорь Дятлов заявил в эфире программы «Добрый вечер» на 35 канале.

– Все видели, как работали депутаты нашей команды на своих округах. За что, кстати, порой слышали от провластных депутатов определенную критику – почему депутаты ОппоБлока делают лучше, чем они. Поэтому к выборам мы готовы. Дай Бог, чтобы депутаты провластных политических сил работали так, как эти два года работали депутаты городского совета нашей команды, – отметил он.

Также Игорь Дятлов обратил внимание на то, что процедура роспуска местного совета прописана в Законе Украины «О местном самоуправлении». Согласно этому закону, у народных депутатов нет полномочий инициировать роспуск совета.

– Удивительно, что они не в курсе законов Украины, – отметил политик. – Такие полномочия есть только у главы облгосадминистрации. Только глава ОГА может обратиться к Верховной Раде Украины, для этого ему необходимы будут определенные основания.

Также Игорь Дятлов подчеркнул, что на сегодняшний день в Николаевском городском совете нет коалиции, которая могла бы взять на себя ответственность за город.

Как сообщало «Інше ТВ», 5 сентября нардеп Ильюк зарегистрировал проект о роспуске Николаевского горсовета, а 6 сентября нардеп Каплин  зарегистрировал еще один законопроект по перевыборам мэра и горсовета Николаева.

7 сентября глава Николаевской ОГА заявил, что «Сенкевич должен написать заявление о сложении полномочий, горсовет должен самораспуститься, и это будет на пользу общине». В тот же день две фракции в городском совете заверили, что они готовы к перевыборам (Николаевские БПП-шники согласны на самороспуск горсовета, «если мэр не сможет запустить работу» органа«Наш Край» в Николаевском горсовете готов к перевыборам: «Любые выборы только повысят авторитет партии»).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube