Депутат и латифундист Кормышкин заявил о готовности взять в аренду николаевскую “инфекционку”


13:1115.11.2021

Юрий Кормышкин, депутат Николаевского облсовета и один из самых крупных аграриев региона, предложил взять в аренду на три года на полное обеспечение КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней», “чтобы продолжить лечение больных Covid-19 в частном порядке”.

Об этом лидер облорганизации партии “Наш край” заявил на своей странице в Facebook.

“У меня есть ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ к собственнику КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» в лице Николаевского областного совета и главе облсовета Анне Замазеевой. Я готов взять в аренду, на полное обеспечение, это лечебное учреждение на срок, скажем, три года, не меняя профильное назначение больницы и сохраняя все рабочие места, выплату заработной платы с «ковидными» надбавками в 300%, чтобы продолжить лечение больных Covid-19 в частном порядке. Предлагаю поднять этот вопрос на обсуждение депутатского корпуса, общественности, вынести на рассмотрение депутатских комиссий и принять решение уже перед принятием бюджета области на 2022 год”, – написал Корымшкин.

По мнению депутата и крупного бизнесмена, такой шаг позволит разрешить конфликт вокруг “инфекционки” и направить миллионы гривен на другие больницы.

“Передача КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» – это шаг , который позволит всем нам снять нагрузку с областного бюджета и предоставить обществу альтернативу государственной медицине в лечении Covid-19. Кроме того, такой эксперимент, на мой взгляд, сможет, наконец, разрешить конфликт, который возник вокруг данного лечебного учреждения. Врачи, наконец, смогут спокойно выполнять свою работу, а все желающие пациенты продолжат получать качественного медицинское обслуживание”, – написал Юрий Корымшкин.

Юрий Кормышкин объяснил свое предложение по судьбе депутата-однопартийца тем, что несмотря на прививку вакциной Moderna, второй раз заболел COVID и своими глазами видел, как проходила министерская проверка больницы. Он даже зачем-то приложил к посту сканы результаты ПЦР-тестов до и после лечения.

Отметим, что по официальной информации, комиссия МОЗ проверяла качество организации лечения больных COVID в нескольких больницах Николаева.

Как мы сообщили, сама Федорова считает это давлением на нее лично из-за жесткой критики местных властей за обнародование проблем в финансировании и снабжении кислородом ковидных больниц, в частности “инфекционки”.

Светлана Федорова заявила, что на основе выводов комиссии ее попробуют уволить, но не верит, что это решение поддержат депутаты: «Практически всех депутатов и их семьи я тоже вылечила»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube