В Николаев приехали проверяющие из МОЗ: будут оценивать качество лечения от COVID-19 (ДОКУМЕНТ)


12:1611.11.2021

С сегодняшнего дня в Николаеве работает мониторинговая группа Министерства здравоохранения Украины, которая осуществляет проверку организации и качества предоставления медицинской помощи больным острой респираторной болезнью COVID-19 в учреждениях здравоохранения Николаева и Николаевской области.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева, передает Інше ТВ.

По информации А.Замазеевой, по результатам работы мониторинговой группы, в состав которой вошли специалисты Минздрава, НСЗУ, специалисты управлений здравоохранения и инфекционисты из других областей, будет предоставлен всесторонний анализ и методические рекомендации по повышению эффективности борьбы с пандемией в регионе.

«Поэтому принято решение о переносе сессии областного совета (она должна была состояться завтра, 12 ноября, в онлайн формате – прим.ред.) для того, чтобы учесть все рекомендации мониторинговой группы Минздрава, которые будут в дальнейшем приняты за основу решений по поддержке всех николаевских больниц, в том числе и ковидных. Отдельно профильные специалисты ОГА и областного совета на основании рекомендаций председателя постоянной комиссии по медицинским вопросам Ирины Шабильяновой дополнительно прорабатывают вопросы поиска финансового ресурса в областном бюджете для поддержки наших медучреждений и медработников.

Вместе с тем, чтобы не терять время, главой облгосадминистрации Виталием Кимом сегодня будет подписано распоряжение по распределению 10 млн грн из резервного фонда областного бюджета, которые пойдут на безотлагательные меры по борьбе с коронавирусной болезнью. В частности, на закупку лекарств и софинансирование проектов по кислородным системам в наших больницах, на которые из государственного бюджета была получена субвенция в размере 22,5 млн грн.», – написала Анна Замазеева.

Как сообщало Інше ТВ, Зам. министра МОЗ в Николаеве историю со «штурмом» инфекционки объяснила высоким напряжением и стрессом из-за коронавируса (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube