А должны были вернуть. В киевской прокуратуре исчезли $300 тыс.долларов – их заменили фальшивками (ВИДЕО)


18:5506.03.2020

 Около трехсот тысяч долларов, которые были запланированы на возврат и хранились в прокуратуре, оказались фальшивыми, пишет в пятницу, 6 марта, Слідство.Інфо. 

Это деньги конвертационного центра, который связывают с “крестным отцом контрабанды” Вадимом Альпериным.  Суд обязал вернуть деньги формальным владельцам и когда они пришли забирать их, оказалось, что 272 тыс дол являются фальшивыми. Деньги хранились в помещении прокуратуры — просто в мешках. 

Арестованные средства, как впоследствии установил суд, в течение пяти месяцев сохранялись не на депозитном счете, как того требует процедура, а непосредственно в помещении прокуратуры.  В итоге трое владельцев этих средств обратились в суд и в конце 2019 года окончательно выиграли дело. В их пользу с госбюджета выделили более девяти миллионов гривен – в эту сумму вошли пропавшие из прокуратуры 272 тысячи долларов по официальному курсу, также — моральная компенсация.  Управлял этим делом со стороны правоохранителей экс-следователь Антон Дрозд. Он хранил арестованные средства, а впоследствии пытался вернуть фальшивые купюры владельцам. В результате ему на год запретили переводиться в прокуратуру высшего уровня, а его коллегам, в том числе — непосредственному руководителю — на пол года.

Напомним также о еще одном громком деле, когда правоохранители обокрали ювелирный магазин во время обыска

Напомним также, что в Одессе правоохранители во время обыска обокрали предприятие, на котором работают люди с нарушениями зрения и украли имущество предприятия – в сеть попало соответствующее видео, ГБР возбудило дело.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube