Следствие по делу гибели Волошина начало производство о доведении до самоубийства


20:0821.03.2018

Следствие по делу гибели и.о. руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина начало производство о доведении до самоубийства.

Об этом “Украинской правде” сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

— Учитывая информацию, полученную путем мониторинга СМИ, следователи уже внесли в Единый реестр досудебных расследований информацию об открытии уголовного производства по ст. 120 Уголовного кодекса Украины – “Доведение до самоубийства, – отметил Тракало.

Ранее сообщалось, что правоохранители рассматривают 5 версий гибели и.о. руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина.

В частности, самоубийство в состоянии душевного волнения, самоубийство в связи с профессиональной деятельностью в должности и.о. директора, самоубийство из-за взаимоотношений в семье, самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в ВСУ и несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием.

В Николаеве проводили в последний путь директора Николаевского аэропорта и народного героя Украины Владислава Волошина.

Напомним, Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  18 марта застрелился у себя дома из боевого пистолета ПМ. Николаевский волонтер обвинил губернатора Савченко в причастности к самоубийству директора аэропорта.

Как сообщало «Інше ТВ», самоубийство директора Николаевского аэропорта вызвало бурю в соцсетях. 19 марта николаевцы не только запустили в Фейсбук хештег #ВідставкаСавченка, но и пришли под Николаевскую ОГА с бумажными самолетиками. Вчера, 20 марта, горожане вышли к Николаевской ОГА требовать отставки Савченко, а чуть позже В Николаеве Рада общественных организаций потребовала отстранения председателя ОГА Алексея Савченко на время расследования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube