У Савченко выразили соболезнования родственникам директора аэропорта: Он имел планы по дальнейшей работе


21:0618.03.2018

Николаевская облгосадминистрация выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего исполняющего обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.

Слова соболезнования опубликовали на официальном сайте облгосадминистрации.

Предлагаем нашим читателям сообщение без правок и сокращений.

— Легендарный летчик-герой, настоящий патриот Украины занимал должность и.о. директора “Николаевского международного аэропорта” и имел планы по дальнейшей работе коммунального предприятия. Капитан Владислав Волошин, позывной “Грач” был командиром авиационного звена авиационной эскадрильи бригады тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. В июле 2014 года во время выполнения боевого задания в районе проведения антитеррористической операции ведомый самолет пары Су-25 был обстрелян из ПЗРК террористов. В результате попадания ракеты была повреждена механизация крыла и система уборки и выпуска шасси. По команде летчик вывел самолет в определенный район и успешно совершил вынужденную посадку. Указом президента Украины в 2014 году Владислав Волошин был награжден орденом «За мужество» III степени – за личное мужество и героизм, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге, – сказано в сообщении.

Напомним, по сообщению полиции Николаевской области Владислав Волошин, герой войны и и.о.директора Николаевского аэропорта  сегодня застрелился сегодня у себя дома из боевого пистолета ПМ

Напомним, расходование средств на восстановлении Николаевского аэропорта вызывало много вопросов.  Особенно — тендер ценою 106 млн. грн. на ремонт здания аэровокзала, фактически выполненный николаевской компанией Жилпромстрой-8, но отданный киевской фирме «ЕИС»

Напомним, что первоначально Волошин был назначен заместителем директора, и стал исполняющим обязанности после того, как его предшественника, Михаила Галайко губернатор Савченко обвинил в попытке дать ему взятку в 2,5 млн.грн.

Впрочем, Михаил Галайко уже вышел из СИЗО под залог в 2,5 млн.грн 

Напомним, что во время избрания меры пресечения, Михаил Галайко отказался давать показания: «Очень беспокоюсь за свою безопасность»

Как сообщалось, под общественным давлением о фиктивности тендера на ремонт аэровокзада,  Николаевский аэропорт разорвал договор с киевской фирмой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube