Так тоже бывает: Николаевский аэропорт разорвал договор на ремонт терминала по поручению губернатора


14:3206.03.2018

Исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин разорвалскандальный договор на капитальный ремонт уже отремонтированного здания аэровокзала с киевским ООО «ЕИС» и отменил результаты соответствующего тендера.

Об этом говорится в объявлении системы Prozorro.

В графе «Причины расторжения договора» указано, что сделано это было в порядке статьи 849 Гражданского кодекса Украины на основании письма-требования КП «Николаевский международный аэропорт» от 23 февраля 2018 года №98 и в соответствии с пунктом 3 поручения председателя Николаевской ОГА от 21 февраля 2018 года №828/0 / 05-60/3-18.

Так тоже бывает: Николаевский аэропорт разорвал договор на ремонт терминала по поручению губернатора 1

Напомним, ранее было опубликовано официальное поручение главы Николаевской ОГА Алексея Савченко  о разрыве договора на 102 млн.грн.

В поручении Савченко указано о необходимости срочно провести экспертизу объемов уже выполненных ремонтных работ в здании аэровокзала. А в дальнейшем исключить из проекта работ и договора.

Сам Савченко пояснил, что требования расторгнуть договор выдвинула Держудитслужба, которая выявила нарушения при проверке тендера.

После изменения проекта и объемов работ запланировано провести новый тендер на капремонт аэропорта.

Так тоже бывает: Николаевский аэропорт разорвал договор на ремонт терминала по поручению губернатора 3

Как сообщалось,  28 февраля Савченко заявил о своем предложении разорвать договор с киевлянами и провести новый тендер по капремонту Николаевского аэропорта в телепрограмме “Диалог”

Напомним, уже при проведении тендера на ремонт здания терминала Николаевского аэропорта было известно, что фактически большая часть работ выполнена, что не помешало выиграть киевской фирме выиграть конкурс у фактического исполнителя работ  



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube