Савченко предложил разорвать договор с киевлянами и провести новый тендер по капремонту Николаевского аэропорта


23:0301.03.2018

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко обратился к и.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владиславу Волошину, чтобы тот разорвал или приостановил договор с компанией «ЕИС», выигравшей в торгах на капитальный ремонт здания аэровокзала.

После того как Госаудитслужбой определит перечень работ, которые фактически уже выполнило СК «Жилпромстрой-8», их нужно будет исключить из тендерной документации и провести новые торги по капремонту объекта, сказал губернатор во время передачи «Диалог» на телеканале «МАРТ».

«Я обратился к исполняющему обязанности руководителя Волошину Владу с рекомендацией, что с учётом тех вопросов, которые Госаудитслужба мне прислала, разорвать или приостановить действие договора с компанией, которые победила на тендере. С государственной позиции путь следующий: заказана будет государственная экспертиза, государственная экспертиза установит количество работ и так далее, убытков нет. Второй вопрос – это нужно зафиксировать, вычеркнуть с существующего уже сегодня договора и огласить новый тендер за счёт того, что все работы, которые уже были сделаны, чтобы их не было в тендере, и поставить на этом точку», – сказал он.

Напомним, что 4 января КП «Николаевский международный аэропорт» Николаевского облсовета провело аукцион тендера на капитальный ремонт здания аэровокзала. Победителем стала киевская фирма, хотя многие утверждают, что все работы уже выполнены, причем николаевской компанией.

Напомним, что реконструкция Николаевского аэропорта обросла скандалами еще тогда, когда на восстановление аэродрома губернатор области Алексей Савченко собирал средства со всех районов и городов Николавщины.

В результате, когда работы по взлетной полосе практически были выполнены, Алексей Савченко заявил, что экс-директор аэропорта Михаил Галайко пытался дать ему взятку в 2,5 млн.грн. А генпрокурор Юрий Луценко уточнил, что деньги были взяты из откатов исполнителя работ — одесской компании «Автомагистраль-Юг». Тогда генпрокурор назвал николаевского губернатора «профессионалом боев без правил».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube