“Кузня на Рыбальском” заплатит 47 млн.грн. за несделанный ремонт фрегата “Гетман Сагайдачный”


13:0112.10.2021

С частного акционерного общества “Завод “Кузня на Рыбальском” взыскали 47,3 миллиона гривен штрафа за невыполнение государственного контракта на ремонт и модернизацию фрегата “Гетман Сагайдачный”.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора

“Прокуроры Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона в Хозяйственном суде Киева добились взыскания с частного акционерного общества “Завод “Кузня…” 47,3 млн грн штрафных санкций.

Прокуроры в суде доказали, что в ноябре 2017 года между Министерством обороны Украины и частным акционерным обществом заключен государственный контракт по оборонному заказу на выполнение комплекса ремонтно-модернизационных работ на фрегате “Гетман Сагайдачный”.

Учитывая, что предприятие свои обязательства не выполнило, а возврат разницы средств, уплаченных в качестве предварительной оплаты, и поставку комплектующих осуществило с нарушением сроков выполнения работ, Специализированная прокуратура Южного региона обратилась в суд с иском о взыскании штрафных санкций”.

При вмешательстве прокурора обеспечено применение хозяйственных санкций за ненадлежащее исполнение субъектом хозяйствования государственного контракта по оборонному заказу.

Напомним, как сообщало Iнше ТВ в июле этого года, флагман ВМСУ “Сагайдачный” зашел на ремонт на “Нибулон”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube