В Николаеве вновь объявили тендер на капремонт с термомодернизацией СОШ №1 на 76 миллионов


16:1531.08.2021

Департамент энергетики и энергоэффективности Николаевского горсовета повторно объявил крупный тендер на капитальный ремонт с термомодернизацией здания школы №1 им.Олега Ольжича в Корабельном районе.

Ожидаемая цена закупки установлена в размере 76 482 224 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, ранее подобный тендер объявлялся уже в декабре прошлого года, но на него заявился только один участник – ООО ” ДІ КОР-БУД”.

Аукцион должен состояться уже 17 сентября. Победитель должен завершить работы до 20 декабря 2023 года.

Как сообщили в Департамент энергетики и энергоэффективности, проектом предусмотрено утепление здания, замену окон и наружных дверей, реконструкцию кровли, систем вентиляции и отопления, ремонт спортивного зала и пищеблока.

Также планируется установка ИТП для автоматического регулирования тепловых потоков в зависимости от погодных условий и потребностей. Кроме этого, в школе заменят электопроводку, заменят светильники на электродиодные, проведут ремонт санузлов и системы канализации, установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

Напомним, ранее Департамент провел серию тендеров на термосанацию школ, которые предусматривали фактически только установку отопительных котлов и ИТП. По мнению общественных аудиторов, эти проекты окупятся только через сто лет 

При этом в отчете управления Южного офиса Госаудитслужбы о результатах государственного финансового аудита бюджета Николаева указано, что только для завершения работ по объектам незавершенного строительства на балансе Управления капитального строительства необходимо финансирование на общую сумму более 4 миллиардов гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube