Николаевоблтеплоэнерго получил первый котел для котельной на Новозаводской


12:4510.08.2021

ОКП “Николаевоблтеплоэнерго” получил первый из трех котлов для модернизации своей котельной на Новозаводской, 48.

На странице предприятия сообщается, что сегодня, 10 августа, на большую районную котельную на Новозаводской, 48 был доставлен один из трех необходимых жаротрубных водогрейных котлов Riello RTQ 1000T тепловой мощностью 10 МВт каждый.

Напомним, предприятие реализует крупную программу модернизацию своих котельных и теплосетей в рамках проекта «Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины» за средства Всемирного банка.

“Николаевоблтеплоэнерго” отмечает, что котел удалось получить, несмотря на проблемы, связанные с несогласованием Минфином сметы расходов по проекту.

Напомним, в январе этого года предприятие по этой же программе запустило в работу новый мощный котел в котельной на Намыве. Это должно снизить расходы энергоносителей и увеличить надежность теплоснабжения жителей Намыва.

Как мы сообщали, “Николаевоблтеплоэнерго” в 2020 году увеличило свой доход от реализации продукции до 465 млн.грн., при этом его убытки составили 131 млн.грн

В июле этого года горсовет дал согласие на внесение в уставной фонд из бюджета 122 млн.грн., увеличив УФ до 176 млн.грн. Фактически эти средства Николаевоблтеплоэнерго получило в прошлом году в качестве финансовой помощи для прохождения теплового сезона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube