Депутаты согласовали увеличение уставного фонда ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» до 122 млн.грн. (ВИДЕО)


16:4627.07.2021

Такое решение было принято сегодня, 27 июля, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности, благоустройства города, промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, информационных технологий и диджитализации.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Депутаты рассмотрели проект решения сессии Николаевского горсовета, согласно которому размер уставного капитала ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» должен быть увеличен с 53 млн. 984 тыс. 73,47 грн. до 176 млн. 156 тыс. 771,47 грн. за счет средств городского бюджета.

Как пояснил 1-й замдиректора ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Удод, этот проект решения – больше технический вопрос. «В 2019-2020 году нам помогал город – в общем, на 122 млн.грн. Мы по всем средствам отчиталась. Теперь технический вопрос – за все эти годы нам нужно увеличить размер уставного капитала», – сказал Владимир Удод.

Депутат Елизавета Трищанович не соглашалась с тем, что вопрос сугубо технический. Тогда «техничность» вопроса ей постарались объяснить и начальник управления коммунального имущества НГС Мкртыч Мкртчян, и глава комиссии Дмитрий Иванов.

«Размер уставного капитала – это не физические объемы. Размер уставного фонда всего лишь показывает, какая доля собственника в активах. Надо увеличить размер уставного фонда, чтобы уравнять все части баланса», – пояснил Мкртчян. А Иванов добавил: «Если мы оказываем предприятию финансовую помощь, то ее надо вернуть, а если увеличиваем уставный фонд, то ее возвращать не надо».

Проект решения сессии был согласован большинством голосов членов комиссии: 7 депутатов проголосовали «за», Трищанович – воздержалась.

Как отмечает Інше ТВ, «Николаевоблтеплоэнерго» подал в суд на шесть сотен должников

Как мы сообщали, “Николаевоблтеплоэнерго” в 2020 году увеличило свой доход от реализации продукции до 465 млн.грн., при этом его убытки составили 131 млн.грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube