BlaBlaCar инвестирует €97 млн. в автобусные перевозки Украины


17:1921.04.2021

Международная онлайн-платформа для поездок BlaBlaCar покупает украинскую компанию по автоматизации автобусных пассажирских перевозок Octobus.

Это ускорит цифровизацию рынка перевозок в Украине, сообщает UBR со ссылкой на пресс-служба сервиса.

Главным преимуществом для пользователей станет расширение выбора поездок – с попутчиками на личных автомобилях или на автобусах. Компания намерена расширить сеть партнеров и совершенствовать платформу, чтобы предлагать пассажирам удобный и надежный способ покупки билета онлайн.

“Благодаря совместным усилиям Octobus и BlaBlaCar автобусные перевозчики получат ключевой функционал, который поможет им быть конкурентоспособными и увеличивать темпы развития в текущих рыночных условиях. Среди них – возможность сформировать собственный сайт и мобильное приложение для онлайн-продаж, а также собственный колл-центр для продаж по телефону и мобильное приложение для водителей и персонала”, – рассказали в BlaBlaCar.

Компания предложит украинским перевозчикам технологию, с помощью которой они смогут обеспечить оптимальное онлайн-присутствие и отойти от “бизнеса в экселе и даже блокноте”.

Кроме того, BlaBlaCar сообщил о привлечении €97 млн инвестиций, которые ускорят темпы развития автобусного бизнеса в Украине.

Отметим, что BlaBlaCar охватывает 22 страны мира и 90 млн пользователей.   

Octobus был основан в Киеве в 2018 году. Объединяет автобусных перевозчиков, основные автовокзалы и онлайн-агентства в единое дистрибуционное пространство, позволяющее продавать десятки тысяч билетов в месяц. 

Напомним также: Городская власть Николаева игнорирует отечественного производителя, выписывая условия тендера под МАЗ, – Владислав Чайка о закупке автобусов (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube