У “Эпицентра” нет документов на строительство нового супермаркета на Широкобальском перегоне


14:2223.03.2021

Николаевская мэрия обратится в ГАСК и суд для отмену градостроительных разрешений на строительство нового строительного супермаркета “Эпицентр” на Широкобальском перегоне.

С таким заявлением выступил начальник Департамента по противодействию коррупции Николаевского горсовета Андрей Ермолаев, передает пресс-служба мэрии.

«Из-за жалобы в СМИ посетили строительную площадку «Эпицентра» на пр. Богоявленском, в районе Широкобальського перегона. Выяснилось, что с разрешительных документов было получено лишь сообщение о начале выполнения подготовительных работ. То есть, по сути, мы должны были там увидеть забор и работы по подготовке стройплощадки. По факту же, полным ходом уже идут строительные работы. Паспорт объекта отсутствует. Мы все еще помним большой пожар в первомайском «Эпицентре», который не был введен в эксплуатацию. В ТЦ на Херсонском шоссе выдача сертификата о принятии в эксплуатацию законченных строительством объектов находится все еще на рассмотрении в ГАСК Украины. Поэтому по фактам проведения строительных работ без надлежащих разрешительных документов, департамент обратится к управлению ГАСК в Николаевской области, в ГАСК Украины, а также в суд для отмены градостроительных условий.

Кроме того, обнаружили еще одну проблему, на которую обратили внимание и в полиции тоже. Подрядчику следует организовать механическую или ручную очистку автотранспортных средств при их выезде со стройплощадки на улице города. Сейчас вокруг вся проезжая часть в грязи. Не прислушиваются – будем штрафовать», – заявил Андрей Ермолаев, директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

Как сообщалось ранее, 2 феврале в райцентре Первомайск Николаевской области сгорел “Эпицентр”

Позже николаевская полиция подтвердила, что первомайский Эпицентр подожгли 

Однако стало известно, что сгоревший в Первомайске «Эпицентр» не был введен в эксплуатацию

Неделей ранее в Николаеве разгорелся скандал из-за вырубки деревьев под стройплощадку нового супермаркета АТБ. У Ермолаева были вопросы к тем, кто выделил землю



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube