Сгоревший в Первомайске «Эпицентр» не был введен в эксплуатацию – ГАСИ


19:4710.02.2021

Сгоревший в Первомайске ТЦ “Эпицентр” не получил сертификат о вводе в эксплуатацию из-за подачи неполного пакета документов.

Об этом сообщила Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ), передает Интерфакс-Украина.

“ГАСИ с полной ответственностью заявляет, что данный “Эпицентр” не введен в эксплуатацию, и обвинения в адрес инспекции и ее должностных лиц в ненадлежащем выполнении возложенных на нее обязательств являются неправдивыми и безосновательными”, – сообщается на сайте инспекции.

По ее данным, в январе 2021 года ООО “Эпицентр-К” подал в реестр заявление и акт готовности ТЦ к эксплуатации. Однако при осмотре инспектором ГАСИ объекта и документации обнаружены недостоверные данные и отсутствие необходимых документов (проекта выполнения работ, проекта организации строительства, журнала авторского надзора, техпаспорта и др.).

“Указанные обстоятельства являются основанием для отказа в выдаче сертификата готовности объекта к эксплуатации в соответствии с п.27 Порядка принятия в эксплуатацию законченных строительством объектов, утвержденного постановлением правительства”, – указывает ведомство.

Кроме того, как сообщили в ГАСИ, в декабре-2020-январе-2021 года инспекция приняла решение о вводе в эксплуатацию двух торговых центров “Эпицентр”.

Как сообщало Інше ТВ,  пожар в ТЦ “Эпицентр” в Первомайске вспыхнул 2 февраля около 13.00. В 18.30 пожар был ликвидирован, спасатели приступили к разборке завалов. Напомним, поджигатель был задержан на мест преступления. Он заявил, что совершил поджог из чувства мести. Также в компании утверждали, что системы пожарной защиты находились в рабочем состоянии и сработали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube