К резонансному пожару в первомайском «Эпицентре»: в компании утверждают, что системы пожарной защиты находились в рабочем состоянии и сработали


10:5503.02.2021

Как сообщало Інше ТВ, по информации СМИ, на момент пожара в «Эпицентре» не работали система пожаротушения и пожарная сигнализация – они были установлены, но пока не подключены.

В Департаменте по связям с общественностью компании «Эпицентр К» утверждают обратное.

Об этом идет речь в официальном сообщении, поступившем в адрес Інше ТВ.

«По поводу данной ситуации можем сообщить следующее:

Все системы противопожарной защиты в ТЦ «Эпицентр» города Первомайске находились в рабочем состоянии. В момент возгорания и возникновения задымленности в торговом зале сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сработала система оповещения людей при возникновении пожара. В это же время под руководством директора ТЦ была организована эвакуация посетителей и персонала. По алгоритму сработала автоматическая система пожаротушения. Пожарные гидранты находились в рабочем состоянии. Также сработала система централизованного пожарного наблюдения. Был вызван подразделение аварийно-спасательной службы ГСЧС», – сказано в сообщении.

Напомним, пожар в ТЦ “Эпицентр” в Первомайске вспыхнул 2 февраля около 13.00.

Как сообщалось, Одно крыло ТРЦ уже рухнуло

В 18.30 пожар был ликвидирован, спасатели приступили к разборке завалов.Напомним, поджигатель был задержан на мест преступления. Он заявил, что совершил поджог из чувства мести.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube