Сожжённый в Первомайске “Эпицентр” не был официально введен в эксплуатацию – СМИ


20:1102.02.2021

Здание гипермаркета “Эпицентр” в Первомайске Николаевской области, которое сгорело сегодня, не было официально введено в эксплуатацию.

Об этом сообщает издание “Преступности.нет” со ссылкой на неназванного представителя ГАСИ в Николаевской области.

– Разрешение на выполнение строительных работ есть, но он не введен в эксплуатацию, – прокомментировали корреспонденту издания в ведомстве.

При проверке ГАСИ были выявлены замечания и даны предписания на их устранение, по результатам чего была выдана отрицательная справка, на основании которой объект пока не был введен в эксплуатацию и не получил соответствующий сертификат.

При этом гипермаркет, как сообщалось, работает с 19 декабря 2020 года.

В то же время, по собственной информации «Преступности.НЕТ», достоверность которой сейчас проверяется, на момент пожара в «Эпицентре» не работали система пожаротушения и пожарная сигнализация – они были установлены, но пока не подключены.

– Все системы, необходимые для жизнедеятельности «Эпицентра», были смонтированы, но не введены в действие, в том числе и пожарная сигнализация, – рассказал собеседник издания.

Отметим также, что николаевский политтехнолог Федор Левченко утверждает на своей странице в Facebook, что накануне пожара представитель владельцев гипермаркета встречался с мэром Первомайска Олег Демченко. Якобы мэр был очень недоволен результатом переговоров.

Сожжённый в Первомайске "Эпицентр" не был официально введен в эксплуатацию - СМИ 1

Напомним, пожар в ТЦ “Эпицентр” в Первомайске вспыхнул 2 февраля около 13.00.

Как сообщалось, Одно крыло ТРЦ уже рухнуло

В 18.30 пожар был ликвидирован, спасатели приступили к разборке завалов.

Напомним, поджигатель был задержан на мест преступления. Он заявил, что совершил поджог из чувства мести.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube