INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

А Николаевский горсовет просил ветировать. Зеленский подписал Закон о внутреннем водном транспорте

30.12.2020
in Економіка, Миколаїв, Найважливіше
За себя и за того парня теперь дорого. Хотя… Зеленский подписал штрафы для кнопкодавов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон “О внутреннем водном транспорте”, который Верховная Рада приняла 3 декабря, сообщила пресс-служба главы государства.

Документ определяет правовые, экономические и организационные основы деятельности внутреннего водного транспорта.

Схожі матеріали

Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)

14.05.2025
Українці в Польщі активно купують житло в кредит

В Україні подорожчала оренда житла, в яких регіонах найбільше

14.05.2025

Закон регулирует отношения в области судоходства на внутренних водных путях Украины. В частности, устанавливаются условия работы внутреннего водного транспорта, использования внутренних водных путей и их береговых полос для судоходства. Нормируется вопрос имущества, затонувшего на внутренних водных путях, ответственности судовладельцев за нарушение законодательства о внутреннем водном транспорте.

Также закон имплементирует основные требования директив и регламентов ЕС по Соглашению об ассоциации с ЕС.

“В Украине только 1% грузовых перевозок осуществлялся реками, хотя это самый дешевый и самый экологичный способ доставки грузов в мире. После вступления в силу данного закона в нашем государстве появится конкурентный рынок речных перевозок грузов. По подсчетам Министерства инфраструктуры, это позволит увеличить грузопоток до 30 млн т в год и создать экономический эффект для государства в объеме около 13-16 млрд грн ежегодно. Кроме того, увеличение грузовых перевозок по реке поможет уберечь от разрушения автодороги и сэкономить государственные средства на ремонте дорожного покрытия”, – отмечается в сообщении.

Реализация норм этого закона будет способствовать развитию береговой инфраструктуры украинских рек, улучшению состояния речного хозяйства, развитию на конкурентных началах рынка услуг в сфере внутреннего водного транспорта и привлечению инвестиций, переориентации грузопотоков на экологический и экономический речной транспорт. – считают у Зеленского.

В то же время Николаевский горсовет просит Зеленского наложить вето на Закон «О внутреннем водном транспорте». В обращении было сказано, что Закон имеет следующие неприемлемые положения, которые несут угрозу для следующих направлений:

– судоходство под государственным флагом Украины;

– судостроение Украины;

– рынок банкерования на внутренних водных путях;

– потери государственного бюджета;

– угроза экологической безопасности Украины.

Положения этого Закона могут нанести колоссальный удар по
экономике Украины, вытеснив практически весь украинский флот с внутренних водных путей Украины. Законом Украины фактически закрепляется бесконтрольное добывание песка на реке Днепр и всех внутренних водных путях, разрешается складирование
грунтов в каком-либо месте на выбор организации, которая выполняет путевые дноуглубительные работы без каких-либо согласований с экологическими ведомствами и общественностью.

До этого Алексей Вадатурский обратился к президенту с просьбой ветировать закон о водном транспорте (ДОКУМЕНТ)

Next Post
Вакцина от коронавируса может быть недостаточно эффективной в случае нового штамма – ученые

В Украине циркулируют пять штаммов COVID-19 - ЦОЗ

Please login to join discussion

Рекомендації

Гройсман о трассе «Львов – Николаев – Херсон»: «Три-четыре года – и она будет сделана»

“Не обязательно необходимо, чтобы все имели высшее образование” – Гройсман

8 років ago
Член политсовета партии “Укроп” Игорь Палица: Задержание Корбана – это  “демонстрация силы президента”

“Мы год ждали перемен”. В Украине появилась еще одна партия

5 років ago
Гройсман обещает, что Кабмин 15 сентября утвердит госбюджет-2017

Гройсман в 2016 году получил 15,7 млн. гривень доходов

8 років ago
Обама с Путиным в ближайшее время проведут переговоры по Сирии

За утечкой панамских документов могла стоять РФ – Washington Post

9 років ago
Неделя высокой моды, финал. Как-то…не очень

Неделя высокой моды, финал. Как-то…не очень

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Візит міністра охорони здоров’я на Миколаївщину – обговорення низки проблемних питань, «екстреники» отримали 3 автівки від благодійників (ФОТО)
  • «Очікую, хто прибуде від Росії, і тоді буду визначати, які кроки варто робити Україні» – звернення Зеленського (ВІДЕО)
  • В Україні заборонили колаборантам і держзрадникам усиновлювати дітей
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV