Ярославский: Я готов отстроить Донецкий аэропорт


19:2829.10.2019

Собственник и президент группы DCH Александр Ярославский готов построить новый аэропорт в Донецке на месте разрушенного.

Об этом он сказал в комментарии НВ в ходе форума RE: think. Invest in Ukraine в Мариуполе.

«Я готов отстроить Донецкий аэропорт, если создадут условия. Уже занимаюсь аэропортом в Днепре. Но для этого нужна господдержка», — отметил он.

Ярославский добавил, что не особо верит в планы правительства привлечь в Украину $50 млрд инвестиций за пять лет. Он напомнил, что экс-президент Виктор Янукович обещал привлечь $200 млрд инвестиций.

В комментарии агентству Интерфакс-Украина бизнесмен сказал, что готов инвестировать $100 млн в строительство нового аэропорта в Донецке. Он подчеркнул, что реализация этого проекта будет возможна после завершения процесса реинтеграции оккупированных территорий Донбасса.

Напомним, с сентября 2014 года до 22 января 2015 года шли бои за Донецкий аэропорт. Его удерживали украинские военные. 13 января 2015 года упала диспетчерская башня. 20 января боевики взорвали новый терминал, в результате чего бетонные перекрытия и потолок во многих секциях обвалились.

Как сообщало ИншеТВ, Николаевский аэропорт купил машину для обработки самолетов от льда за 7,7 млн. у фирмы, созданной за месяц до тендера

Позже Директор Николаевского аэропорта Федор Барна с гордостью продемонстрировал приобретенный деайсер

Все о ходе восстановления Николаевского аэропорта читайте в проекте “Хроники  Николаевского аэропорта. Обновляется”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube