Украине выделили национальную квоту на вылов морского окуня в 2020 году


18:1810.10.2019

На 41-й ежегодной сессии Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО) Украине на 2020-й год выделили национальную квоту на вылов в Атлантическом океане морского окуня. Квота составляет 150 тонн.

“В период с 23 по 27 сентября 2019 года состоялось заседание 41-й ежегодной сессии Организации по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО). Мероприятие проходило в г. Бордо (Французская Республика). По результатам заседания Украине на 2020 год выделена национальная квота на вылов морского окуня в объеме 150 тонн”, – говорится в сообщении Госрыбагентства, передает ЗН.

Промышленные квоты для сторон установлены по статье “Прочие”: морской окунь, желтохвостая камбала, длинная камбала, белый хек, скат, кальмар, вылов которых осуществляется “по олимпийскому принципу”, без деления на национальные квоты.

Кроме того, если по научным подсчетам будет происходить восстановление запаса креветки в подрайоне 3M НАФО в 2020 году, Украина будет иметь 25 дней для осуществления промысла этого вида биоресурсов.

Госрыбагентство субъектов хозяйствования приобщиться к промыслу в водах северо-западной части Атлантического океана.

Читайте: Капитан очаковского рыболовецкого судна «ЯМК-0041», захваченного год назад россиянами, вернулся на материковую Украину (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube