Зеленский: «Я не знаю Портнова, это не моя команда»


18:0410.10.2019

Президент Владимир Зеленский заверил, что не знает и не общается с бывшим заместителем главы Администрации президента Януковиче Андреем Портновым.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Во время встречи с журналистами на фудкорте 10 октября Зеленскому сказали, что глава офиса президента Андрей Богдан его заместитель Андрей Смирнов и Портнов близкие друзья. После этого журналист спросил президента, не считает ли он, что некоторые решения и преследования в Украине стали “политически мотивированными”…

“Господин Портов, которого я не видел. Я видел может 5 лет назад один раз в жизни случайно. Я не общаюсь с ним по телефону. Мы не знакомы, близко с ним не знакомы”, – сказал президент.

Зеленский попросил привести хоть один пример влияния его команды и его окружения на решения судов. Президенту рассказали о делах по ГБР, где в качестве свидетеля фигурирует пятый президент Петр Порошенко, где заявителем был Портнов.

“А как моя команда на это влияет? Я не знаю господина Портнова, это не моя команда … Хорошо, вот сейчас для меня это уже не слухи, потому что это ваше реальное заявление. Я узнаю всю эту информацию и отвечу на ваш вопрос, потому что моего ответа вам недостаточно, а я не могу вам наоборот задать вопрос, потому что у вас какая неприкосновенность в диалоге. Я вас пригласил на диалог, на разговор. Окей, другой формат…

Я президент Украины, я не хочу обсуждать слухи, я же не на рынке нахожусь. Если моя команда что-то сделает не по закону, я уволю каждого”, – заявил Зеленский.

Ранее в одном из интервью Богдан сказал, что Портнов его давний друг. Порошенко считает, что директор ГБР Роман Труба сливает информацию Богдану, а тот передает информацию Портнову.

7 октября суд арестовал экс-нардепа Сергея Пашинского. Портнов заявил, что он “абсолютно официально стоит за подозрением” Пашинскому, и Порошенко следующий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube