INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Апелляционный суд подтвердил, что директора николаевского завода “Конкордпласт-2000” сменили на основании фальшивых документов

18.09.2019
in Економіка, Миколаїв
“Я сделаю все для того, чтобы предприятие работало”, – Андрей Кривохижа призвал работников “Конкордпласт-2000” не верить провокаторам

Юго-Западный апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение Хозсуда Николаевской области о незаконности собрания учредителей, в ходе которого сместили директора крупного завода металлопластиковых окон «Конкордпласт 2000» Андрея Кривохижу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Владимр Тимошин.

Схожі матеріали

Міндовкілля відмовило у наданні висновку для добудови Ташлицької ГАЕС

Міндовкілля відмовило у наданні висновку для добудови Ташлицької ГАЕС

17.05.2025
В Николаевской области за неделю – 18 пожаров в экосистемах

З 5 пожеж за добу на Миколаївщині чотири були в екосистемах

17.05.2025

Напомним, одно из крупнейших в Украине предприятий по изготовлению металлопластиковых конструкций – завод “Конкордпласт-2000”, с оборотом в 600 млн..грн. – лихорадит с 2017 года, когда один из учредителей решил избавиться от другого.

Подделанные документы, “удачно пропавшее” регистрационное дело, вывод дорогостоящего оборудования на подконтрольные дочерние фирмы – набор методов, которыми Владимир Приходько избавлялся от бывшего друга и партнера Андрея Кривохижи.

– Решением хозяйственного суда Николаевской области от 27.11.2018 иск Кривохижи удовлетворен, признано недействительным решение общего собрания ООО «Конкордпласт 2000», которым отозвано Кривохижу с должности директора ООО «Конкордпласт 2000» и назначен директором Приходько В.В. Кроме этого, отменено соответствующее регистрационное действие. Суды обеих инстанций установили, что Кривохижа А.В., который … владел в обществе долей в 50%, не принимал участия в собрании. Запись в протоколе о его участии не соответствует действительности, – отметил адвокат.  

Ранее Андрей Кривохижа заявлял, что сделает все, чтобы на время судебных споров завод продолжал работать, поскольку он участвует в программах замены окон в бюджетных учреждениях.

В тоже время Владимир Тимошин подчеркнул, что Виталий Алайбов, владелец компании “Евро-Бетон” и ряда охранных структур, не мог приобрести долю Владимира Приходько без согласия Кривохижи.

Напомним, что 29 ноября в рамках уголовного производства по факту рейдерского захвата ООО «Конкордпласт 2000» полиция проводила обыски на самом предприятии, а также у фигурантов дела.

Как известно, в феврале в Николаеве на на заводе металлопластиковых окон произошло противостояние двух партнеров по бизнесу, которое связано с тем, что совладелец завода пытался вернуть контроль над предприятием и провести аудит. Причиной разногласий послужила информация о систематическом выводе активов и умышленном доведении до банкротства и уничтожении документации второй стороной.

Этому предшествовало покушение на Андрея Кривохижу. А 16 марта он обнаружил у ворот своего дома в Ингульском районе гроб со своей фотографией и венками.

Next Post
Сессия облсовета началась со споров из-за перспективного плана формирования территорий общин

Сессия облсовета началась со споров из-за перспективного плана формирования территорий общин

Please login to join discussion

Рекомендації

Вступать или не вступать в НАТО – будем решать на референдуме

Президент о Мукачево. “Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Мы этот вызов принимаем”

10 років ago
«Оперативка» по півдню: обстріл «Смерчами» Апостолово, ракетний обстріл Миколаєва і перехоплені дві ворожих ракети на Одещині (ВІДЕО)

«Оперативка» по півдню: обстріл «Смерчами» Апостолово, ракетний обстріл Миколаєва і перехоплені дві ворожих ракети на Одещині (ВІДЕО)

3 роки ago
Ворог відчує. Очільники ГУР і СБУ провели спільну нараду

Ворог відчує. Очільники ГУР і СБУ провели спільну нараду

2 роки ago
Разблокированный Ухань показали на фото

Разблокированный Ухань показали на фото

5 років ago
В Мьянме оползень сошел на нефритовый рудник: погибли не менее 113 человек (ФОТО)

В Мьянме оползень сошел на нефритовый рудник: погибли не менее 113 человек (ФОТО)

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Міндовкілля відмовило у наданні висновку для добудови Ташлицької ГАЕС
  • Європа занепокоєна непередбачуваністю Трампа щодо України
  • З 5 пожеж за добу на Миколаївщині чотири були в екосистемах
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV