Site icon inshe.tv

Зеленский сказал, что ремонт Варваровского моста будет первой задачей для нового главы Николаевской ОГА

Зеленский сказал, что ремонт Варваровского моста будет первой задачей для нового главы Николаевской ОГА 1

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что первоочередной задачей нового главы Николаевской облгосадминистрации будет ремонт Варваровского моста.

Об этом он заявил во время визита в Николаев, отвечая на вопрос корреспондента НикВести.

Владимир Зеленский отметил, что поиск денег на ремонт Варваровского моста будет первоочередной задачей нового губернатора.

— Поставим нового губернатора, нового главу облгосадминистрации и поставим задачу, первым делом сделать мост. Надо искать, в бюджете искать. Мы все проблемы должны решить, обязаны, – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, что Владимир Зеленский признался, что у него нет кандидатуры на главу облгосадминистрации.

Он предложил общественности “составить шорт-лист кандидатов на должность председателя Николаевской ОГА”.

“Найдете главу? Найдите. Вы же адекватные, ответственные граждане. Соберитесь всеми продвинутыми людьми, выпишите людей, которые достойны”, – сказал президент во время общения с активистами и местными чиновниками. – “Вы сделаете short list и назначим в течение недели. Дайте этих людей. Думаете, легко? Никто не хочет”.

Напомним, неделю назад Департамент ЖКХ Николаевского горсовета в четвертый раз объявил тендер на проект капремонта моста.

Только проектные работы оцениваются в 19 млн.грн.

Мэр Николаева Сенкевич считает, что только для начала рабочего процесса по ремонту Варваровского моста в 2020 году необходимо 500 миллионов гривен.

Какой окажется конечная цена ремонта, неизвестно.

Как сообщалось, Министр инфраструктуры Омелян видит для ремонта Варваровского моста в Николаеве два варианта: поиск инвестора и платный проезд

Вчера Мининфраструктуры предложило сделать мосты платными

Exit mobile version