Искусственное дыхание для АвтоЗАЗа. Корейцы в Украине будут конкурировать с Беларусью


13:0622.02.2019

Запорожский автозавод выпустил новую модель автобуса ЗАЗ А08, которая производится в двух комплектациях — пригородный (А08А1В) и школьный (А08А14). Об этом стало известно изданию AUTO-Consulting. Сообщается, что данный автобус стал дополнением к моделям малого класса ЗАЗ I-VAN А07 и среднего класса ЗАЗ I-VAN А10.

Искусственное дыхание для АвтоЗАЗа. Корейцы в Украине будут конкурировать с Беларусью 1

Новинка похожа на своего предшественника, но отличается дизайном передней части. Кроме того, ЗАЗ А08 имеет длину 7,76 м и полную массу 8 т. Автобус комплектуется дизельным двигателем китайской компании Weichai экологического стандарта Евро-5 объемом 3 л, а максимальная мощность составляет 103 кВт при 3000 об/с. Автобус сможет развивать максимальную скорость до 90 км/ч, а заявленный расход топлива составляет 17 л на 100 км. Количество мест для сидения — 28, а общая вместимость автобуса — 43 пассажира.

Практически одновременно на автозаводе начали выпуск пробной партии тракторов LS Mtron. На данном этапе автозавод планирует изучить сам процесс производства, а также изучить спрос на эту технику, передает UBR.

В корпорации «УкрАВТО» заявили, что о создании совместного предприятия с производителем речь пока не идет. Других подробностей проекта пока не разглашают.

Анонс о производстве новых тракторов был опубликован еще осенью 2017 года. Спустя полтора года ЗАЗ все же смог выйти на рынок тракторов с линейкой продукции компании LS — лидером среди производителей тракторов Южной Кореи.

Искусственное дыхание для АвтоЗАЗа. Корейцы в Украине будут конкурировать с Беларусью 2

По оценке экспертов, корейский трактор украинского производства является прямым конкурентом знаменитых тракторов МТЗ «Беларусь».

Производить технику собираются в нескольких комплектациях, от этого будет зависеть и его цена — от $23,5 тыс. до $57 тыс.

Напомним также: В ЗАЗ придумали замену “Ланосу” – ждите в 2020 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube