Николаевский облавтодор выиграл у одесситов дорожный тендер на 342 миллиона. И еще 99 миллионов на кону


16:0222.03.2018

Сегодня, 22 марта, Служба автодорог Николаевской области заключила договор на 342 миллиона с ДП “Николаевский облавтодор” ГАК “Автомобильные дороги Украины”.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные Prozorro.

Напомним, в этом году Служба автодорог Николаевской области уже объявила несколько крупных тендеров на эксплуатацию и ремонт дорог государственного значения.

Крупнейшим из них пока был тендер стоимостью в 346,61 млн.грн. на эксплуатационное дорог государственного значения в регионе, объявленный 15 декабря.

За один из самых крупных заказов боролись четыре фирмы: ООО «София-гранит», немало заработавшая в прошлом году на дорогах Николаевщины одесская компания «Ростдорстрой», ООО «Юг Строй Компани» и ДП «Николаевский облавтодор».

Тендерный комитет отказал в допуске к аукциону двум из них, ООО «София-гранит» и ООО «Юг Строй Компани», но последняя обжаловала это решение в АМКУ и тендер около месяца был заморожен до вынесения вердикта Антимонопольного комитета.

Антимонопольный комитет отказал жалобщику, и конкурсный комитет 26 февраля смог провести аукцион.

На торгах  ДП «Николаевский облавтодор» предложил 342 200 800,00 грн, а «Ростдорстрой» – 346 млн.грн.
Ни один из участников не изменил своей цены в ходе торгов.

В итоге Служба автодорог заключила договор с николаевским филиалом госконцерна на эксплуатационное содержание дорог государственного значения в Николаевской области.

Экономия от ожидаемой цены закупки составила около 1%.

Одновременно Служба автодорог Николаевской области объявила тендер на ремонт 6,3 км. дороги Н-11 Днепр-Николаев (через Кривой рог) с ожидаемой ценой закупки 99,8 млн.грн.

Аукцион назначен на 29 мая.

Но больше беспокойства сегодня вызывает судьба трех тысяч километров местных дорог Николаевщины.

Напомним, с 1 января 2018 года дороги местного значения перешли перешли из сферы управления Службы автомобильных дорог в Николаевской области в сферу управления Николаевской облгосадминистрации. Функции заказчика на выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог местного значения будет выполнять Управление инфраструктуры Николаевской ОГА, а финансирование на них в 2018 году поступать из Дорожного фонда.

Первый крупный тендер управления инфраструктуры не состоялся, второй, размером в 183 млн.грн. на эксплуатационное содержание местных дорог,  назначен на 7 мая.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube