Управление инфраструктуры Николаевской ОГА поднимает ставки: провалив тендер на 111 млн.грн, объявляет новый на 183 млн.грн


15:0427.02.2018

Управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации сегодня объявило тендер на эксплуатационное содержание дорог местного значения.

Ожидаемая цена закупки – 183,188 млн.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на систему Prozorro.

Как сообщалось, ведомство ранее пыталось провести аналогичный тендер, но только на полгода, и оценило его в 111 млн.грн.

Однако, тендер не состоялся, так как управление инфраструктуры ОГА отклонило заявки всех участников

После этой неудачи управление инфраструктуры проводит тендер уже на 183 миллиона, но фактически на семь месяцев, так как аукцион назначен на 7 мая.

В обязанности победителя тендера войдет выполнение  ряда работ по содержанию дорог местного значения: от засыпки промоин и ям щебнем с использованием автогрейдера до ямочного ремонта асфальта, очистка дорог от снега и грязи,  и даже работы по обрезке деревьев, удаление  кустарников и покос травы на обочинах.

Напомним, с 1 января 2018 года дороги местного значения перешли перешли из сферы управления Службы автомобильных дорог в Николаевской области в сферу управления Николаевской облгосадминистрации. Функции заказчика на выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог местного значения будет выполнять Управление инфраструктуры Николаевской ОГА, а финансирование на них в 2018 году поступать из Дорожного фонда.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube