Не те? Тендер на 111 млн. на содержание местных дорог в Николаевской области не состоялся – управление инфраструктуры ОГА отклонило все заявки


18:5721.02.2018

Провалился первый крупный тендер на ремонт дорог, который поводит управление инфраструктуры Николаевской облгосадминистрации после передаче в ведение областных властей всех дорог местного значения.
Напомним, до этого заказчиком работ по содержанию и ремонту всех дорог выступала Служба автодорог Николаевской области.

Согласно информации в системе Prozorro, конкурсный комитет управления инфраструктуры Николаевской ОГА отменил торги на эксплуатационное содержание автомобильных дорог местного значения Николаевской области в первом полугодии 2018 года. Ожидаемая стоимость работ составляет 11 млн 333 тыс. грн.

Заявки на участие в тендере подали три предприятия: ООО «Николаевавтодор» (руководитель – депутат Николаевского горсовета Сергей Шульгач), одесская й ООО «Юг Строй Компани» (владелец – Людмила Мальцева) и ДП «Николаевский облавтодор».

Предложения всех участников были отклонены.

ООО «Николаевавтодор» указали на недостатки в договорах аренды наличной техники, и на то, что предприятие не выполнило заключенный ранее аналогичны договор.

Одесская фирма не предоставила весь комплект документов, подтверждающих наличие материально-технической базы.

В заявке ДП «Николаевский облавтодор» отсутствовали копии свидетельств о регистрации транспортных средств.

В обязанности победителя тендера войдет выполнение до 30 июня этого года ряда работ по содержанию дорог местного значения: от засыпки промоин и ям щебнем с использованием автогрейдера до ямочного ремонта асфальта, очистка дорог от снега и грязи,  и даже работы по обрезке деревьев, удаление  кустарников и покос травы на обочинах.

Напомним, с 1 января 2018 года дороги местного значения перешли перешли из сферы управления Службы автомобильных дорог в Николаевской области в сферу управления Николаевской облгосадминистрации. Функции заказчика на выполнение работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог местного значения будет выполнять Управление инфраструктуры Николаевской ОГА, а финансирование на них в 2018 году поступать из Дорожного фонда.

Тем временем   Служба автодорог Николаевщины объявляет все новые тендеры на ремонт дорог государственного значения на Николаевщине: 70 миллионов, еще 36, и еще 346 миллионов  



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube