За 11 месяцев 2017 года налоговики Николаевщины обеспечили в бюджет 1,7 млрд. гривен НДС


12:0408.12.2017

Как сообщает Главное управление ГФС в Николаевской области, за 11 месяцев 2017 года фискальной службой Николаевщины обеспеченно в бюджет 1,7 млрд. грн. налога на добавленную стоимость, что на 700 млн. грн. больше, чем за соответствующий период 2016 года.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, значительно увеличить поступление по налогу на добавленную стоимость удалось благодаря эффективной работе системы электронного управления рисками при администрировании НДС (СМКОР), механизм которой позволяет автоматически анализировать налоговые накладные на наличие рисков. Робота СМКОР направлена на выявление субъектов хозяйственной деятельности, которые формируют схемы уклонения от налогообложения, и, соответственно, способствуют распространению «теневой» экономики.

«Внедрение СМКОР позволило перекрыть ряд лазеек, которые использовались «сомнительными» предприятиями для создания фиктивного налогового кредита. Средства, которые раньше находились «в тени», сегодня поступают в бюджет. Об этом свидетельствует существенное увеличение поступлений из налога на добавленную стоимость», – отметил Роман Криль.

Читайте: Украинский парламент решил отменить возмещение НДС при экспорте масличных культур



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube