Тендер на строительство причала №8 в Николаевском порту за 300 млн. выиграла фирма с уставным капиталом в одну тысячу гривень


12:1708.12.2017

Вчера, 7 декабря состоялся аукцион в ходе тендера на строительство причала №8 в Николаевском морском порту.

Напомним, речь идет о последней крупной свободной площадке порта. да и ожидаемая цена закупки – 317 млн. 033 тыс. 236,67 грн., — рекордная сумма для тендеров этого предприятия.

Стоило бы ожидать повышенного внимания бизнеса к столь крупному заказу, но нет – в аукционе приняли участие только две компании, а выиграло его киевская фирма с уставным капиталом в одну тысячу гривень.

Об этом сообщает ИншеТв со ссылкой на данные системы Prozorro.

Заявки подали только две фирмы: киевская ООО “ГИДРОБУД УКРАИНА” и николаевская ООО “Пивденьтрансбуд”.
В ходе аукциона оба участника незначительно снизили цену в ходе торгов.

Тендер на строительство причала №8 в Николаевском порту за 300 млн. выиграла фирма с уставным капиталом в одну тысячу гривень 1
В итоге наименьшим оказалось предложение ООО “ГИДРОБУД УКРАИНА” – 316 млн. 595 тыс.833,33 грн.
Экономия от ожидаемой цены закупки составила около 0,2%.

Отметим, что ООО “ГИДРОБУД УКРАИНА” зарегистрирована в Киеве на Елену Чарченко. Уставной капитал – 1000 грн. При этом юридический адрес фирмы – квартира учредителя, расположенная в одном из престижных жилых комплексов Киева – RiverStone, на Днепровской набережной.

А вот в госзакупках “ГИДРОБУД УКРАИНА” ранее не везло, во всяком случае в открытой базе данных Zакупівлі 2.0 нет информации о заключенных в ходе госзакупок договорах.

Известно, что “ГИДРОБУД УКРАИНА” участвовал в июле этого года в тендере на строительство причала №7 Одесского морпорта на 950 млн.грн., но не была допущена к конкурсу из-за несоответствия условиям.

Интересно, что николаевское ОО “Пивденьтрансбуд” (владелец Марина Коваленко) в прошлом году удачно выиграло крупный тендер на 100 млн.грн. на строительство мостового перехода через Сухой лиман на трассе Одесса-Черноморск.

Как сообщалось, в свое время причал №8 НМТП предлагали как один из пяти проектов на государственно-частное партнерство: здесь можно построить причал длиной 190 метров, площадь открытых складов – 9900 кв.м., мощность комплекса может достигать 1 млн тонн грузов в год.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube