Аудиторы нашли у аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области на 3,2 млн.грн. финансовых нарушений


17:3226.10.2017

Специалистами управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области проведена плановая ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области за период с января 2015 года по июль 2017 года.

По результатам ревизии аварийно-спасательного отряда выявлены нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 3,2 млн. гривен, из которых 2,7 млн. гривен потрачено из общего фонда государственного бюджета на выплату денежного обеспечения лицам рядового и начальствующего состава, задействованных в предоставлении платных услуг.

За допущенные нарушения законодательства по финансовым вопросам к административной ответственности привлечены два должностных лиц аварийно-спасательного отряда. О результатах ревизии проинформировано следственное управление ГУ НП в Николаевской области, сообщили в пресс-службе управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», депутаты Николаевского горсовета много дискутировали в прошлом году о создании собственного аварийно-спасательного отряда – вместо того, чтобы не платить деньги существующему аварийно-спасательному отряду, который является филиалом криворожского предприятия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube