Перепитии вокруг тендера на строительство новой троллейбусной линии в Николаеве: победитель новый, но вновь самый “дорогой”


17:4526.10.2017

КП «Капитальное строительство г.Николаева» заключило договор с ООО “Светолюкс-Электромонтаж” на выполнение работ по строительству объездной линии на микрорайоне Намыв в Николаеве.

Цена сделки – 29,2 млн.грн. Экономия от ожидаемой цены закупки составила 2,5%.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Напомним, что это уже вторая попытка провести тендер на строительство троллейбусной линии вокруг самого густонаселенного района Николаева.

Первый аукцион состоялся 11 июля этого года, в нем приняли участие четыре компании. Причем “Светолюкс-Электромонтаж” не менял своего предложения в ходе торгов, выставив цену, близкую к максимальной – 29,9 млн.грн.

Тогда тендерный комитет признал победителем ООО «Электрим-2000», которое готово было строить  троллейбусную линию за 29 793 262,37 грн.

Однако после многочисленных жалоб двух других участников, торги были отменены 3 сентября.

Как указал организатор торгов, из-за “невозможности устранения нарушений возникших из-за выявленные нарушения законодательства по вопросам государственных закупок в соответствии абзаца 2 части 1 ст.30 ЗУ “О публичных закупках”.

Новый аукцион состоялся уже через месяц, 4 октября. в нем вновь приняли участие четыре участника, только ЧП “Инстройсервис” заменило ООО “Де-Люкс Технологии”. Отметим, что “торговый дом НТБ”, как и на прошлом тендере не стал менять первоначального предложения в ходе аукциона, а два участника,  “Де-Люкс Технологии” и “Электрим-2000” снизили свои предложения на миллион и почти на два миллиона гривень соответственно. Однако им это не помогло.

 

Перепитии вокруг тендера на строительство новой троллейбусной линии в Николаеве: победитель новый, но вновь самый "дорогой" 1

Перепитии вокруг тендера на строительство новой троллейбусной линии в Николаеве: победитель новый, но вновь самый "дорогой" 3

Заказчик, как и прошлый раз, отменил дешевые заявки, выбрав самое дорогое предложение, которое в этот  принадлежало ООО “Светолюкс-Электромонтаж”.

Фирма зарегистрирована в Николаеве, ее владелец и директор – Владимир Гомзяков.

Новая цена троллейбусной линии по улицам Озерная и Лазурная дешевле предыдущей почти на 750 тыс.грн.

Согласно информации открытой базы данных Zакупівлі 2.0, ООО “Светолюкс-Электромонтаж” в этом году выиграло 13 тендеров на общую сумму 23 млн.грн., почти все – в Николаеве.

Тем не менее, директор КП «Капитальное строительство города Николаева» Егор Бедаков уже пообещал, что работы по строительству троллейбусной линии вокруг Намыва начнутся до конца года. По его словам  в этом году из общей суммы будут профинансировано только 3 миллиона, согласно договору – более 5 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube