При создании николаевского аварийно-спасательного КП из бюджета города нужно выделить более 18 млн. грн.


10:4423.11.2016

В случае создания коммунального предприятия, которое будет заниматься аварийно-спасательными работами вместо аналогичного подразделения в составе криворожского предприятия, из бюджета Николаева в 2017 году нужно будет выделить более 18 млн.грн.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города во вторник, 22 ноября, сообщает сайт городского совета.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя сообщил, что на таком предприятии будет работать 63 человека для обеспечения всех потребностей города.

Из этого числа 15 работников займутся непосредственно управлением отряда, аварийно-спасательный взвод будет состоять из 35 человек, а водолазно-спасательное отделение – из 13 человек.

На заработную плату предположительно необходимо 6,3 млн.грн., кроме того, необходимо приобрести дополнительное оборудование, два аварийно-спасательных автомобиля, гидравлический автомобильный подъемник. Также спасатели должны пройти соответствующее обучение, их надо обеспечить вещевым имуществом. Учтен и ориентировочный расход топлива.

– Дополнительно придется заключать договор на круглосуточное аварийно-спасательное обслуживание отдельных территорий города и потенциально-опасных объектов коммунальной собственности с Государственной аварийно-спасательной службой, поскольку согласно ст.24 и ст.133 Кодекса гражданской защиты Украины коммунальные аварийно-спасательные службы не имеют права обслуживать вышеуказанные объекты, – сказано в сообщении.

Депутаты приняли информацию к сведению, попросили на следующее заседание комиссии подготовить информацию о деятельности Николаевского военизированного отряда “Марс” за период, когда он финансировался из городского бюджета (до 2003 года), а также пригласить Максима Грицаенко, начальника Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Напомним, что на сессии горсовета николаевские депутаты продлили договор криворожскому горноспасательному отряду до конца года, затребовав расчёты по возможному созданию КП.

2 3 4 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube