Бунт в Новой Одессе? Горсовет единогласно отказался дать денег на Николаевский аэропорт


17:3018.08.2017

Сегодня, 18 августа, на ХХI сессии депутаты Новоодесского горсовета отказались перечислять деньги на восстановление коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт». Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Новая Одесса. Инфо».

На заседании перед депутатами выступила начальник финансово-экономического отдела Татьяна Литвиненко. Она сообщила, что для выделения денег из городского бюджета на аэропорт необходимо внести соответствующие дополнения в Программу социально-экономического развития Новой Одессы на 2017 год.

Затем депутат горсовета Валентина Панкратова заявила, что у Новой Одессы есть проблемы, на которые можно направить деньги.

«Если государству нужен аэропорт, то она им должна заниматься, начиная с Киева. Он нам не нужен. Пять лет не был нужен, а сейчас тем более. Лучше эти деньги направить в другую сторону – на дороги, освещение сугубо в нашем городе», — сказала Панкратова.

Ввиду этого городской голова Александр Поляков вынес на голосование Программу, учитывая предложение депутата. В итоге все депутаты единогласно проголосовали «ЗА» принятие программы именно в такой редакции, выступая против выделения денег на аэропорт.

Как рассказала в комментарии корреспонденту начальник финансово-экономического отдела, Новоодесский райсовет получил обращение от РГА с просьбой выделить на восстановление аэропорта 258 тыс. 216 грн. Однако депутаты, как видно по решению сессии, отбросили даже сам вопрос о финпомощи.

Напомним, что по настоянию главы Николаевской облгосадминистрации местные советы собирают деньги на восстановление Николаевского аэропорта.

Так, 4 августа на 14 сессии Новоодесского райсовета депутаты проголосовали за выделение из районного бюджета 1,5 млн грн на восстановление Николаевского аэропорта.

Напомним, промедление городского головы Николаева в выделении субвенции областному бюджету на аэропорт привел к жесткой критике Сенкевича на Совете бывших губернаторов.

Как сообщалось, программа восстановления Николаевского аэропорта предусматривает выделение 740 млн.грн. в ближайшие 4 года

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube