Николаевское предприятие попыталось уклониться от уплаты налогов на более чем 4 млн.грн.


15:4807.08.2015

В начале текущей недели по материалам оперативного управления ГУ ГФС в Николаевской области следственным отделом Ленинского РВ НГУ УМВД Украины в Николаевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения и начато досудебное расследование по уголовному производству, которое квалифицировано по ч. 1 ст. 366 КК Украины, по факту использования подделанных документов одним из предприятий                      г. Николаева, которое осуществляло приобретение товарно-материальных ценностей (бензин, дизельное горючее) за наличные средства, формировало противоправно налоговый кредит по НДС, обналичивало денежные средства для использования в собственных потребностях, направленных на уклонение от налогообложения.

Как сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области, сумма НДС, на которую не подтверждена реальность осуществления хозяйственных операций, составляет 4 млн. 277,6 тыс.грн.

Досудебное расследование по указанному уголовному производству осуществляется следственным отделом Ленинского РВ НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube