Вадим Мериков: Принятие областного бюджета на 2015 год – первый шаг на пути к децентрализации


17:2715.01.2015

Областной бюджет на 2015 год увеличится на 150 млн. гривен  по сравнению с минувшим годом. Об этом заявил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время рабочего совещания по вопросам подготовки к XXVIII сессии областного совета шестого созыва, сообщают в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.

Все главы фракций и депутатских групп поддержали рассмотрение бюджета с теми поправками и доработками, которые внесли депутаты профильных комиссий областного совета.

Во время обсуждений главой фракции КПУ в Николаевском областном совете Сергеем Пучковым был затронут вопрос о возвращении крупных налогоплательщиков на учет в Николаевскую региональную фискальную службу. Вадим Мериков отметил, что он еще в 2014 году обращался с этим вопросом к главе налоговой службы и Премьер-министру Украины.

Кроме этого, большинство депутатов волновал вопрос бюджетов поселковых и сельских советов в связи с изменениями в бюджетном и налоговом кодексах Украины.

Кроме этого, Вадим Мериков еще раз подчеркнул, что принятие бюджета на 2015 год на завтрашней сессии областного совета – важный шаг на пути к децентрализации.

– Это первый этап – экономический –  децентрализации власти. Это вопрос не политический, а сугубо экономический, который должен быть приоритетным для каждого депутата, – отметил Вадим Мериков.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube