Как семью участника АТО из общежития НУК им.адмирала Макарова выселяли


18:0515.01.2015

Сегодня, 15 января, в общежитии НУК им.адмирала Макарова на пр.Героев Сталинграда, 11 было людно: представители ГИС пришли исполнить решение суда по выселению из комнаты 1316 семьи Тамары Ивановой – ее сына Евгения, дочери Елены, зятя Сергея и 14-летней внучки Анастасии, которые проживали в этой комнате с 2005 года. Таково было решение Центрального районного суда, постановившего, что в выделенном Тамаре Николаевне помещении не могут жить посторонние люди.
1
2 3 4

По словам Тамары Ивановой, в 2011 году в перезаключенном с НУК договоре был пункт о том, что в выделенном ей помещении не могут жить посторонние люди. Но Тамара Николаевна и представить не могла, что под посторонними людьми будут значиться члены ее семьи – отслуживший на тот момент в армии сын Евгений, внучка Анастасия, дочь Елена, военнослужащая 79-й бригады, зять Сергей – боец спецбатальона «Николаев», участник АТО.

Узнав об этих обстоятельствах – что зять Тамары Николаевны является участником АТО, а дочь – военнослужащей 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, защитить женщину решили общественники, более двух часов не впускавшие в комнату 1316 представителей ГИС.

Юрисконсульт университета рассказала о том, что родственники Тамары Ивановой знали о необходимости выселиться. А вот о том, что зять женщины является участником АТО, в университете не знали. К слову, НУК им.адмирала Макарова судится еще с несколькими уже много лет живущими в общежитии арендаторами, а в освободившиеся комнаты будут заселены студенты.

После короткой передышки государственные исполнители приняли решение сначала о применении специнструмента, а потом – о снятии с петель входных дверей в комнату. И общественники помешать им уже не смогли.

Государственные исполнители исполнили решение суда о принудительном выселении. В двери комнаты был врезан новый замок, а через день-два, по словам представителей университета, сюда заселят студентов.

 

От «Інше ТВ». По словам Тамары Ивановой, она подала кассационную жалобу, а также обратилась в Европейский суд по правам человека.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube