В Николаеве сутенера, организовавшего бордель в бане, взяли под стражу с залогом в 750 тыс.грн. (ФОТО)


18:4711.08.2021

Как сообщало ІншеТВ, в Николаеве задержали группу сутенеров, работавших в одной из гостиниц. Ее организовал директор отеля.

Сегдня следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Дмитрием Тишко избрана мера пресечения 53-летнему местному жителю, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.303 УК Украины.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый организовал деятельность, связанную с сутенерством. Для этой цели он привлек трех женщин, которые должны были выполнять функции администраторов, в том числе заниматься поиском проституток, обеспечивать предоставление клиентам интимных услуг, предоставление за отдельную плату помещений, где будут предоставляться услуги.
Эту деятельность, согласно материалам ходатайства, члены группы осуществляли в помещении одного из банных комплексов, расположенных в Николаеве.
Прокурор просил удовлетворить ходатайство, в обоснование рисков отмечал возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей и других подозреваемых в данном производстве, совершить другое уголовное преступление.
Подозреваемый отрицает причастность к занятию сутенерством, однако отметил, что подозревал о том, что в банном комплексе могут предоставляться интимные услуги.
Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Дмитрий Тишко постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 750 тыс гривен.
Сейчас продолжается рассмотрение ходатайств об избрании меры пресечения другим фигурантам данного производства, сообщила пресс-служба Центрального районного суда Николаева.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube