Резонансное смертельное ДТП на Богоявленском в Николаеве: владельцу Toyota Land Cruiser Алексею Калашникову объявили о подозрении


12:0816.06.2021

15 июня следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Николаевской области при процессуальной поддержке прокуратуры объявили о подозрении по ст. 287 УК Украины «Выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации» 37-летнему жителю Николаева, который передал управление автомобилем Toyota Land Cruiser лицу, не имеющему права управления и находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть пострадавшего.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с ответственностью за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, на срок до трех лет или без такового. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Как сообщало Інше ТВ, 5 декабря 2020 года на пересечении улицы Южной и проспекта Богоявленского в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser и ВАЗ 2105. В результате столкновения ВАЗ оказался за пределами проезжей части — вылетел на остановку, а его водитель скончался на месте ДТП.

В иномарке были Владислав Аршинов и Алексей Калашников, сын депутата облсовета и крупного фермера.

25 февраля полиция сообщила о подозрении второму фигуранту – Владиславу Аршинову. При этом Аршинов публично заявил, что он не был за рулем машины, а ею управлял Калашников.

10 июня под зданием прокуратуры Николаевской области объявила голодовку мать Владислава Аршинова Галина – так она требовала встречи с прокурором, поскольку, по ее мнению, следствие проходило с многочисленными нарушениями. В тот же день женщину принял Артур Оганесян, заместитель руководителя областной прокуратуры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube