Поджигателя «Эпицентра» в Первомайске рекомендуют отправить в психбольницу


16:1528.05.2021

Таково заключение КП «Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по оказанию психиатрической помощи», где в соответствии с постановлением следственного судьи подозреваемый в поджоге первомайского «Эпицентра» проходил комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Об этом стало известно в судебном заседании об избрании меры пресечения поджигателю «Эпицентра» в Первомайске, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Дмитрий Тишко продлил сроки содержания под стражей 38-летнему жителю Первомайска, подозреваемому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115, ч.2 194 УК Украины.

Защитник и подозреваемый не возражали против продления сроков содержания под стражей.

В ходе рассмотрения ходатайства, помимо прочего, было исследовано заключение КП «Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по оказанию психиатрической помощи» Днепропетровского облсовета, куда в соответствии с постановлением следственного судьи был направлен подозреваемый для проведения комиссионной стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Согласно указанного заключения, подозреваемый страдает психическим заболеванием. К нему рекомендовано применение принудительной меры медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи с суровым надзором.

Как сообщало Інше ТВ,  пожар в ТЦ “Эпицентр” в Первомайске вспыхнул 2 февраля около 13.00В 18.30 пожар был ликвидирован, спасатели приступили к разборке завалов. Напомним, поджигатель был задержан на месте преступления. Он заявил, что совершил поджог из чувства мести. Также в компании утверждали, что системы пожарной защиты находились в рабочем состоянии и сработали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube