В Первомайске на хозяйку салона красоты напал студент с пистолетом (ФОТО)


11:1813.05.2021

12 мая днем ​​в полицию поступило сообщение о том, что в парикмахерской, расположенной по ул. Проспект Труда в г. Первомайск, на владелицу заведения совершено нападение.

Об этом уведомили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, передает Інше ТВ.

От 31-летней потерпевшей полицейские узнали, что, когда она находилась в своем салоне, в помещение зашел молодой человек в медицинской маски и с пистолетом в руках. Женщина начала громко кричать, а нападающий толкнул ее на пол и, держа за волосы, требовал деньги. Когда потерпевшая сказала, что денег нет, злоумышленник убежал.

Проведя ряд розыскных мероприятий, оперативники в течение нескольких часов установили личность нападавшего и его местонахождение. Им оказался 17-летний местный житель, студент, решивший таким образом добыть денег. Следователи задержали юношу в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как выяснилось, после нападения злоумышленник спрятал на берегу реки свой рюкзак с личными вещами и пистолет.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище». Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас под процессуальным руководством местной прокуратуры решается вопрос об уведомлении задержанному о подозрении в совершении указанного преступления. В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, Двое злоумышленников, почти 5 лет назад избившие и ограбившие в Николаеве судью, но оправданные судом, все-таки получили реальные тюремные сроки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube