Никаких залогов, только арест: Николаевская прокуратура обжаловала меру пресечения водителю Тoyota Land Cruiser, которого подозревают в совершении смертельного ДТП


17:0606.04.2021

Николаевский апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу областной прокуратуры и отменил решение Центрального районного суда г. Николаева об определении залога как альтернативы содержанию под стражей для водителя автомобиля TOYOTA LAND CRUISER, подозреваемого в совершении смертельного ДТП на перекрестке пр. Богоявленский и ул. Южная в г. Николаеве 5 декабря прошлого года.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной прокуратуры, передает Інше ТВ.

Прокурор просил суд отменить решение Центрального райсуда г. Николаева от 19.03.2021, которым подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 174 тыс гривен, и избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.

По результатам судебного заседания апелляционная жалоба прокурора удовлетворена.

Напомним, водитель TOYOTA LAND CRUISER, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь на красный сигнал светофора, не предоставил преимущества в движении автомобилю ВАЗ 2105, который двигался на разрешенный зеленый сигнал светофора, и столкнулся с ним. В результате ДТП водитель ВАЗ 2105 от полученных травм погиб.

Правонарушителю сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Напомним, что первое время не было известно, кто находился за рулем Тoyota Land Cruiser – из авто после ДТП сбежали двое мужчин с признаками опьянения и оба отрицали факт управления внедорожником. Позже появилась информация, что этот внедорожник записан на фирму депутата от «Нашего Края» Владимира Калашникова.

Тогда утверждалось, что один из вероятных фигурантов – Алексей Калашников, который является сыном депутата Владимира Калашникова.

25 февраля полиция сообщила о подозрении второму фигуранту – Владиславу Аршинову. При этом Аршинов публично заявил, что он не был за рулем машины, а ею управлял Калашников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube