Хотела круто провести время: в Николаеве полицейские охраны задержали девушку, которая искала наркотики (ФОТО)


20:0001.02.2021

В 12.33 по спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в Ингульском районе девушка подозрительно себя ведет – что-то ищет на земле.

Наряд реагирования управления полиции охраны в Николаевской области за минуту прибыл на место, сообщили в пресс-службе УПО в Николаевской области, передает Інше ТВ.

– Когда мы прибыли по указанному адресу, то заметили девушку, которая что-то искала под забором. Увидев нас, она не убегала, а вновь принялась что-то искать на земле, – рассказывает младший инспектор роты реагирования полиции охраны старший сержант полиции Виталий Ищенко.

Подойдя к девушке, полицейские охраны спросили, нужна ли ей помощь, и что она ищет.

– Она сразу призналась, что ищет «закладку». Когда мы с напарником хорошо присмотрелись, то увидели сверток на земле у ее ног. Она его не касалась. Мы сразу вызвали следственно-оперативную группу Ингульского ОП ГУНП в Николаевской области, – рассказывает полицейский – водитель наряда реагирования полиции охраны сержант полиции Виктор Курчаковский.

Девушку полицейские охраны передали следователям. Ею оказалась местная жительница 1992 года рождения. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, наказывается лишением свободы до трех лет.

На вопрос полицейских, ее ли это наркотики, отвечала: «Да, мои. Что тут такого? Я хотела круто провести время!».

Как сообщало Інше ТВ, До 12 лет. Дело наркодельцов, распространявших метадон в Николаевской и еще 2 областях, ушло в суд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube