Вознесенский вокзал для двоих. Теперь один в СИЗО, другой в больнице


13:2828.01.2021

В Вознесеснске задержали мужчину Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. За совершенное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Вечером 27 января по полиции поступило сообщение о том, что в помещении зала ожидания железнодорожного вокзала в Вознесенски двое мужчин дерутся.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что между наглядно знакомыми мужчинами после распития спиртных напитков произошел конфликт, который перерос в драку с поножовщиной. Старший из мужчин нанес младшему ножевые ранения, с телесными повреждениями в область шеи и туловища 26-летнего пострадавшего доставили в медицинское учреждение.

46-летнего злоумышленника полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Его действия следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на умышленное убийство», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Орудие преступления – нож, полицейские изъяли и отправили на экспертизу. При процессуальной поддержке прокуратуры решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные мероприятия, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним также: 31 декабря 2020 Центральный райсуд Николаева освободил от уголовной ответственности за вымогательство и получение взятки заместителя председателя Николаевского областного отделения АМКУ Павла Тымкива.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube